Деятельность ДОУ

Для оптимальной организации работы дошкольного образовательного учреждения создана соответствующая система управления:

1. общественное управление

Педагогический Совет

Попечительский Совет

Деятельность общественного управления регламентируется соответствующими положениями МБДОУ Детский сад п. Каменский.Хочу такой сайт

2. административное управление

Административное управление МБДОУ «Детский сад п. Каменский» осуществляет заведующий. Ведущими функциями заведующего являются - координация образовательного процесса. Заведующий обеспечивает оперативное управление образовательным процессом и реализует основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию общественного контроля, самоконтроля, регулирование деятельности педагогического коллектива. Управление осуществляется на основе распределения функций и полномочий.

Заведующий ДОУ несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, Уставом Организации, трудовым договором.

Заведующий ДОУ осуществляет руководство в соответствии с законодательством РФ, действует на основании устава Организации.

Положение об ощем собрании трудового коллектива.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о родительском комитете.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о попечительском совете.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о педагогическом совете.pdf (скачать) (посмотреть)