Вопрос: С какого возраста осуществляется прием в детский сад?

Ответ: согласно Уставу «МБДОУ Детский сад п.каменский» с 3-х лет, при наличии свободных мест.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить для постановки в очередь в ДОУ?

Ответ: Перечень документов, который необходимо подготовить для комиссии по комплектованию муниципального детского образовательного учреждения (МДОУ):

Заявление от родителей или лиц их заменяющих;

Свидетельство о рождении ребенка и его копия;Хочу такой сайт

Паспорт заявителя;

Льготники предоставляют документ, который подтверждает право на внеочередное поступление ребенка в дошкольное учреждение.

Подавая заявление в комиссию, заявитель подписывает Соглашение на разрешение хранения и обработки комиссией своих персональных данных. Когда ребёнок будет поставлен в очередь и зарегистрирован в книге учёта, а также в компьютерной базе данных. Вам сообщат, под каким номером ребёнок зарегистрирован и выдадут уведомление о регистрации ребёнка в обмен на пакет документов. Имея на руках это уведомление, Вы сможете следить за тем, как продвигается очередь.

Вопрос: Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача?

Ответ: После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.3049-13» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.