Жизнь юного пассажира - ответственность родителей

Уважаемые родители!

с 13 по 17 апреля 2021 года на территории Красноармейского района проходит оперативно-профилактические мероприятия "Жизнь юного пассажира - ответственность родителей!"

22.09.2021

С 20 по 26 сентября 2021 года проходит профилактическая акция "Твой ход пешеход!"

С 20 по 24 сентября 2021 года проходит "Неделя дорожной безопасности"

С января по август этого года в Саратовской области зарегистрировали 235 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, из них 86 ДТП - с участием детей-пешеходов. 89 детей получили травмы, 2 погибли, сообщили сегодня в региональном управлении МВД.

Полицейские отметили, что в темное время суток 17 несовершеннолетних пешеходов попали под колеса машин, лишь 5 из них использовали светоотражающие элементы. Из 89 детей, которые получили травмы, 16 переходили дорогу вместе с родителями. При этом в ведомстве отметили, что с января по август произошло 40 дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, пострадали 43 несовершеннолетних.

В связи с этим с 20 сентября Госавтоинспекция по Саратовской области начала профилактическое мероприятие "Твой ход! Пешеход!". Его цель - повышение культуры пешеходов, а также снижение числа жертв среди них. Закончится акция 26 сентября.

"Пешеходный переход – место повышенной опасности и основными причинами наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода становятся неготовность водителя к опасности", - подчеркнули полицейские.

В ведомстве водителям посоветовали быть внимательнее и аккуратнее, а пешеходам - помнить, что безопасность находится в их же руках. Гражданам рекомендовали носить светоотражающие элементы, причем особенное внимание уделять их наличию на детях.

25.10.2021

19 ноября проводится Всероссийская акция День правовой помощи детям. с 15 по 19 ноября текущего года в МБДОУ "Детский сад п.Каменский" будут организованы и проведены мероприятия по данной тематике
План мероприятий правовой помощи детям.pdf (скачать) (посмотреть)

Дежурная группа

26.10.2021

В соответствии с постановление Губернатора Саратовской области от 22 октября от 22 октября 2021 года №389 «О реализации Указа Президента Российской федерации от 20 октября 2021года №595», в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, в целях предупреждения ее распространения на территории Российской Федерации определить:

- осенние каникулы с 27 октября по 7 ноября 2021 года.

На основании вышеизложенного в МБДОУ "Детский сад п.Каменский" на период с 27 октября по 03 ноября текущего года будет организована дежурная группа для родителей, предоставивших соответствующие справки от работодателя.

Будь ярким на дороге

с 1 по 7 декабря 2021 года проводится

профилактическая операция "Будь ярким на дороге".

Без срока давности https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Без срока давности https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ

Весенние каникулы !!!

31.03.2023Хочу такой сайт

В рамках мероприятия было запланировано ознакомить воспитанников    их родителей с Правилами дорожного движения, которые в обязательном порядке должны все соблюдать. Внимание акцентировано водителей на соблюдении правил перевозки маленьких пассажиров в салоне автомобиля и о необходимости использования светоотражающих элементов в одежде детей.

62 годовщина со дня полета в космос Ю.А. Гагарина

2023 год - год педагога и наставника