04.05.2021

В целях усиления пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, используя ссылки ниже, просмотрите методические и видео материалы по указанной теме.

oMhXqMQXz,

https://www.rst.gov.ru//newsRST/redirect/news/ 1//7558.

и БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

Акция "Если любишь - пристегни!"

Памятка для родителей по воспитанию грамотного пешехода.docx (скачать)
Проверь, знаешь ли ты дорожные знаки.docx (скачать)
План по предупреждению ДДТТ на 2018 - 2019 г.docx (скачать)
Правила поведения на дорогах в картинках.pdf (скачать) (посмотреть)
Причины детского дорожно-транспортного травматизма.docx (скачать)
Каникулы! Осторожно, на улицу выходят ДЕТИ.docx (скачать)
Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Совместный план с ГИБДД.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция "Будь ярким на дороге!"

29.01.2019

С 29 по 31 января 2019 года проводится профилактическая акция "Будь ярким на дороге".

Цель акции  -  предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток и в условиях плохой видимости.

При переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Цель использования световозвращающих элементов – повышение безопасности пешеходов.

ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ “АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ!”

11.12.2018

С 11 по 13 декабря 2018 года в рамках Всероссийской социальной компании проводится профилактическая акция «Автокресло – детям!», призванная напомнить родителям о необходимости применения удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.Хочу такой сайт

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорий пассажиров. В ДТП аналогичной степени тяжести дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны (за редким исключением) на защиту маленьких пассажиров. Число ДТП с участием детей  по-прежнему остается высоким. Большинство детей получают серьезные увечья из-за того, что родители забывают пристегивать их в автомобиле, экономят на покупке автокресел или альтернативы – удерживающего устройства. Безопасность детей на дороге – вопрос, который требует особого внимания. Каждый родитель должен понимать, насколько важно обеспечить максимальную степень защиты ребенка в машине.

Детское автокресло — это специальное удерживающее устройство для транспортировки детей в автомобиле. Автокресло предназначено для маленьких пассажиров от рождения до достижения ими роста 150 см (или веса 36 кг).

Главная задача автокресла — обеспечить безопасность ребенка в аварии, при экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна — детское автокресло снижает вероятность смертельной травмы на 75%. Обязательное условие для этого —правильная установка сиденья в автомобиль.

Детские автокресла разделяются на несколько групп в зависимости от веса ребенка. Бывают сиденья, которые соответствуют сразу нескольким весовым группам, а также автокресла-трансформеры, которые «растут» вместе с ребенком. Кроме того, кресла различаются по способу крепления в автомобиле.

Акция "Стань заметней на дороге!"

04.12.2018

С 4 по 6 декабря 2018 года на территории  Красноармейского района проходит акция «Стань заметней на дороге!» С наступлением зимы уменьшается световой день. Все чаще дети находятся на улице в темное время суток. И, конечно же, большим помощником, при передвижении детей по пешеходным переходам на проезжей части, являются световозвращающие элементы. Цель акции — призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности»

Позаботьтесь о безопасности – своей и своих детей! «Засветитесь» на дороге!

Памятка для родителей Стань заметней на дороге!.doc (скачать)

«Ребенок – главный пассажир»

27.11.2018

Необходимость использования ремней безопасности детских удерживающих устройств в перевозке детей в салоне автомобиля.docx (скачать)